Автогидроподъемник — необходимая техника на высотных работах

Автогидроподъемник (АГП) – вид спецтехники, с помощью которой проводится множество разноплановых работ на разных высотах. Вышки установлены на компактных моделях машин отечественного и заграничного производства, что позволяет эксплуатировать их в местах с ограниченным доступом и пространством, не мешая при этом движению общественного транспорта.

ВЫСОТНЫЕ РАБОТЫ ВЫПОЛНЯТЬ НАМНОГО ПРОЩЕ С АГП

Характеристика АГП

Подъемники с автоматическими гидравлическими механизмами обладают многими хорошими качествами. Покупая автогидроподъемники, предприниматели получают технику:

  • Повышенной работоспособности;
  • Максимальной прочности и надежности;
  • Способную работать круглосуточно независимо от климатических условий;
  • С предельным уровнем безопасности для сотрудников и окружающих;
  • Разной конструкции.
НА УКРТРАК ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОГИДРОПОДЪЕМНИКИ

Классифицируются АГП по трем типам:

  1. Телескопические;
  2. Рычажные;
  3. Комбинированные.

В Украине чаще всего покупают на сайте UkrТruck.ua новые автогидроподъемники на телескопической основе. Стрела выдвигается по системе удочки-телескопа, способна вращаться вокруг оси и поднимать ввысь груз весом до 400 кг.

Рычажные АГП оснащены несколькими секциями стрел, выдвигающиеся поочередно на разную длину. Стрела также вращается на 3600, но при этом требует намного больше площади для маневров. Цена автогидроподъемников рычажного класса несколько ниже, чем других видов, но данные машины уступают в популярности предыдущему варианту.

Комбинированные автоматические подъемники оборудованы поворотными механизмами, телескопической стрелой с гуськом на конце и широкой раздвижной люлькой. Данные машины также не обладают огромными габаритами, что способствует их применению на открытых площадках и в закрытых помещениях.

ВАЖНЫЙ ВЫБОР АГП

При выборе автовышек на гидравлической основе особое внимание следует уделять техническим характеристикам транспортного средства и условиям эксплуатации, под которые спецтехника приобретается. От этого зависит не только итоговый результат выполнения задач, но и работоспособность с эффективностью автогидроподъемника. Стоимость на технику зависит от состояния машины на момент покупки (новые или пользованные АГП), даты выпуска (чем новее – тем дороже, но значительно лучше) и марки компании-производителя.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *