Как выполняется алмазная резка бетона

Алмазная резка бетона – это особая методика, которая дает возможность работать с различными материалами, для чего используется специализированное оборудование.

Для проведения работ необходимо пройти специальное обучение и получить определенную квалификацию. Не стоит забывать и о мерах предосторожности, используя строительные очки, перчатки, маску и соответствующую рабочую одежду.

Инструмент для резки с алмазным напылением используется в следующих целях:

  • резка проемов, создание отверстий в замкнутом и маленьком помещении;
  • устранение неровностей части поверхности;
  • создание арочных и других конструктивных элементов;
  • производство перепланировки помещений в разных условиях, как дома, так и на производстве;
  • устранение дефектов и создание максимально точных срезов даже в очень проблемнодоступных местах.

Именно поэтому современные строители выбирают алмазную резку в Киеве, как выгодную альтернативу многим другим способам воздействия на бетон и другие твердые поверхности.

Особенности проведения работ

Для начала поверхность необходимо хорошо подготовить. Для этого наносятся метки в местах будущего воздействия, производятся расчеты. После этого выполняется первый рез по разметке. Глубина этого реза не может быть больше 20 мм. Важно контролировать степень нагрева, чтобы не допустить перегревание. Лучше всего прерываться спустя каждые 1,5 минуты. Для быстрого охлаждения рез замачивается в холодной воде. При необходимости создания большого отверстия работа разделяется на части и для этого создаются дополнительные резы. После завершения работ поверхность обрабатывается шлифовкой с помощью дополнительных инструментов с алмазным напылением.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *