Почему полезно заниматься каякингом в Бельгии?

Каждый, кто ощущает особенное единение с водной стихией любит заниматься активным отдыхом именно на воде. Лучше средства чем каякинг для этого не найти, ведь во время таких прогулок мы отдыхает наше тело и наш дух.

Проводить время на природе во время своего законного отпуска является очень полезным для любого организма, потому нет ничего плохого в катании на байдарках по прекрасным водоёмам Бельгии. Для расслабления полезно будет отправиться именно на север страны, так как там течение более спокойное и можно привести свою голову в порядок. Окружающие ландшафты речных долин этому только способствуют.

Среди видов водного туризма наиболее популярным является именно каякинг в Бельгии (kajakken in belgie), так как на нём можно не только заниматься сплавами по реке, но и просто гулять или отправиться в поход с ночёвкой. Самым удобным плавсредством для новичков является одноместный каяк из пластмассы. Им очень просто управлять, форма лодки является крайне устойчивой по сравнению с каноэ, а также высока прочность судна.

На различных сайтах, например на KANO.BE, в онлайн режиме можно арендовать каяк (kajak verhuur), чтобы заниматься сплавами по рекам на севере Бельгии, где есть масса пунктов выдачи суден. Одним из таких городов является Херенталс, каяк там можно забронировать предварительно, находясь в номере отеля или вообще дома, ещё до вылета в Бельгию. По прибытии необходимо будет лишь подписать договор и каяк ваш на все выходные.

Если выбрать каякинг в Рети (kajakken retie), то вам предоставят возможность выбрать один из нескольких маршрутов, самый длительный из которых занимает 5-6 часов. Во время прогулки по Кляйне Нете (kajak nete) можно насладиться нетронутыми пейзажами долины и местными достопримечательностями в виде водяных мельниц.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *