Сахарная бумага для торта: как хранить и использовать материал?

На сегодняшний день такой вид декорирования, как фотопечать, считается самым востребованным и популярным среди начинающих кондитеров.

Для съедобной фотопечати можно использовать сахарную и вафельную бумагу. Вместе с тем, для нанесения изображения на съедобные листы нужно использовать специальный принтер с пищевыми красителями. Поскольку не каждый домашний кондитер может позволить себе такие траты, лучше всего купить готовку сахарную картинку на мастике.

Такая услуга позволяет нанести на листы абсолютно любые изображения, надписи и даже фотографию дорогого и близкого вам человека. На сегодняшний день существует несколько видов съедобной фотопечати. Для этого используется сахарная или вафельная бумага. Последняя не слишком практична в использовании, поскольку требует определенных условий хранения, аккуратности в работе и определенной сноровки.

Если хочется сделать лучший десерт и порадовать родных и близких, лучше всего использовать сахарную картинку купить которую можно на сайте магазина karamelia. Специальную сахарную бумагу печать которой занимает минимальное время, можно хранить при комнатной температуре, достаточно длительное время, без опасений, что рисунок потрескается или потеряет яркость и насыщенность цветов.

Существует мнение, что разрезать сахарную бумагу на торт не получиться, поскольку лист попросту раскрошится. Однако, это совершенно не так. Профессиональные кондитеры рекомендуют использовать максимально острые кухонные ножи небольших размеров, лезвия и даже скальпели. Если нужно вырезать идеально ровный круг из сахарной бумаги, для этого отлично подойдет специальный нож-колесо, которым разделяют на части пиццу.

Для укладки рисунка на поверхность десерта можно использовать кондитерский гель, если лист будет расположен на мастике, и можно отказаться от дополнительных приспособлений, если заготовка будет размещаться на кремовой основе или глазури. При работе со съедобными сахарными листами важно помнить, что температура крема должна быть оптимально-приемлемой. Из этого следует, что укладывать картинку на горячий или замороженный крем не стоит. При стабилизации температурного режима будет выделяться конденсат, избыток влаги, который приведет к тому, что рисунок поплывет и внешний вид десерта будет испорчен.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *